Приехал в Москву на работу, потерял паспорт, что мне делать дальше?

По порядку чтобы не сбиться, я гражданин Украины с РВП, проживающий в Крыму (прописка Крымская), приехал в Москву на работу, потерял паспорт, что мне делать дальше, куда идти, кому писать???!!!!!

, Анатолий, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо в первую очередь обратится в УМВД ГУ МВД РФ по месту вашего нахождения. Там Вы пишите заявление об утере паспорта с указанием того, что у Вас имеется РВП. Такое заявление пишется в свободной форме, при себе также необходимо иметь три фотоснимка. По факту данного обращения, Вам выдадут справку на восстановления паспорта сроком от 1го да 6ти месяцев, скорее всего на 1н месяц выдадут. Получив науки такую справку, Вам необходимо направится в посольство Украины в Москве. В посольстве подаете заявление на восстановление паспорта, обязательно возьмите себе копию заявления заверенную посольством. По факту получения нового паспорта, обращаетесь обратно УМВД ГУ МВД РФ куда подавали заявление с новым паспортом. Пишите там заявление о восстановлении РВП, такое заявление рассматривается в течении 7ми дней.