Продавец вписан в ПТС, но не ставил машину на учёт

Здравствуйте. Хочу купит авто. Продавец вписан в птс но не ставил машину на учёт. Мне с ним можно заключать дкп

, Михаил, г. Екатеринбург
Александр Родинский
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте Михаил. Договор купли-продажи транспортного средства является документом, передающим право собственности на транспортное средство от покупателя к продавцу и не обязывает покупателя ставить транспортное средство на регистрационный учет. Поэтому смело заключайте договор купли-продажи автомобиля, оформляйте страховой полис и ставьте на учет, если для Вас это необходимо.

От предыдущего владельца также нужен Договор, то есть Вы идете в ГИБДД и предоставляете 2 Договора. Вот и все.