Возможна ли пролонгация договора об оказании услуг?

Здравствуйте! В договоре об оказании услуг прописан пункт об автоматической пролонгации договора на тех же условиях, так же есть пункт о том, что со дня окончания услуг исполнитель обязан предоставить отчет об оказанных услугах. Нужно ли предоставлять отчет, в день срока окончания услуг, указанный в договоре, если договор был автоматически продлен ? И в какой момент Заказчик должен произвести оплату при автоматическом продлении, если в договоре указано, что оплата производится со дня сдачи-приема работ?

, Серафима, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Серафима, доброго времени суток!

Здравствуйте! В договоре об оказании услуг прописан пункт об автоматической пролонгации договора на тех же условиях, так же есть пункт о том, что со дня окончания услуг исполнитель обязан предоставить отчет об оказанных услугах. Нужно ли предоставлять отчет, в день срока окончания услуг, указанный в договоре, если договор был автоматически продлен? И в какой момент Заказчик должен произвести оплату при автоматическом продлении, если в договоре указано, что оплата производится со дня сдачи-приема работ?

Серафима

1. Руководствуемся договором. Если договор для пролонгации требует предоставить отчет — необходимо его предоставить.

2. Про оплату все тоже самое. Скорее всего речь идет о дате подписания некого акта приемки.