Распространяется ли скидка 50% на штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте несовершеннолетним?

Распространяется ли скидка 50% на штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте несовершеннолетним

, Алексей, г. Бузулук
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, 50% распространяется только на штрафы ПДД.

Максим Гуляев
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, приветствую! Нет, скидка распространяется лишь на административные штрафы в области дорожного движения( Федеральный Закон № 437 от 22 декабря 2014 г)