Смогу ли я в любое время выписать мужа сестры?

Сестра просит сделать постоянную регистрацию для своего мужа в Москве у меня в квартире. Муж военный пенсионер. Могу ли я потом выписать его в любой момент? Квартира в собственности. Я - единственный собственник. Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке его всегда выпишите с ссылками на эти статьи ГК РФ.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.