Нужно ли ИЛ по алиментам относить в ПФ, если ответчик получил инвалидность?

Здравствуйте. Я на 2 детей получаю алименты. Сейчас бывший муже, получил группу. Мне самой надо отнести исполнительный лист в пенсионный или это произойдёт автоматически. Алименты я получаю через приставов.

, Любовь, г. Красноярск
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Любовь, здравствуйте!

Если алименты Вы получаете  через службу судебных приставов, то исполнительный лист об их взыскании находится у них, поэтому Вам нужно сообщить судебному приставу (желательно письменно) о появлении у плательщика алиментов нового источник дохода и судебный пристав направит соответствующее постановление об удержании алиментов источнику выплаты (Пенсионный фонд России и прочее).