Можно ли требовать доплату за исполнение обязанностей коллеги, которая часто болеет?

Добрый день. Если сможете, дайте , пожалуйста, консультацию. Работаем в смене два продавца кассира ( ежедневная выкладка вновь поступившего товара, обслуживание покупателей на кассе, сборка и выдача интернет-заказов, замена ценников, поддержание чистоты в течении дня, вечером так же моем сами полы (формат магазина 150 квметров), вынос мусора. Моя напарница часто уходит на больничный. И приходиться одной исполнять все эти обязанности. Вопрос : имею ли я право потребовать от работодателя допоплату , так как считаю , что я работаю за двоих сотрудников. Устраивалась на данную должность на условии что в смене работает два сотрудника. Компания работает полностью по Трудовому законодательству- оплата официальная, оплата б/л, двойная оплата в праздничный или выходной день. То есть все соблюдается, но в этом вопросе в устной форме отказывают , причём раннее года два назад все оплачивалось, но этот вопрос регулировался директором магазина и региональным директором . Сейчас Региональный директор в устной форме даёт отказ, но в офис непосредственно к руководителю я этот вопрос не озвучивала. Если я имею право на доп оплату , как мне правильно написать заявление на эту оплату- я не могу выйти на работу , так как график мой , но работаю за двух сотрудников, ввиду отсутствия второго по болезни. Спасибо! Есть документ Правила внутреннего распорядка компании. В пункте 6.7 ( его вам отправляю) я вижу мое право на оплату, но могу и ошибаться. Дайте, пожалуйста, консультацию.

  • A230BCA5-391D-49FA-8BB8-875ACCB10AA8
    .jpeg
, Римма, г. Санкт-Петербург
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Пункт 6.7 Правил устанавливает порядок поручения дополнительной работы. Обратите внимание, что такая работа поручается с письменного согласия работника. Если имеется Ваше письменное согласие, то Вам надо запросить копию этого документа. Согласно ст. 62 Трудового кодекса работодатель должен предоставить такую копию в течение 3 дней. Если Вы не подписывали свое согласие, то вправе не выполнять дополнительную работу.