Может ли гражданин Таджикистана попасть под амнистию при наличии условной судимости?

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли мой муж гр. ТДЖ. попасть под амнистию, при наличии условной судимости с возмещением полученной на теретории спб на момент нелегального нахождения здесь,? на данный момент как сказал судья он под подпиской о невыезде до получения приговора на руки. Запрет ему поставили в аэропорту по статье 27 подпунктом 13, 25.04.2017 году поставили запрет по 08.08.2021г. Хотя перед приездом мы сняли ему запрет по ввдворению и он должен был ехать сюда учиться, итог в аэропорту дали 20 мин либо на оплату 5000 либо запрет, с собой денег не было и карточки а ехать далеко туда обратно, просили квитанцию для оплаты, не чего не дали.. . Его отпустили с аэропорта, он не уехал, на следующий год мы расписались, просто в загсе не спрашивали и не проверяли наличии запрета, он взял мою фамилию, но так и не поменяли ему документы по фин причинам. Я сейчас беременна, в конце месяца встаю на учёт и смогу взять справку, были проблемы с работой под конец того года, пошёл на крайне мере в следствие чего в конце декабря получил условный срок по статье 158 часть 2 и возмещение ущерба, в суде написали заявления на рассрочку оплаты на 18 месяцев . 25 числа должен поехать за приговором. Можем ли мы попробовать попость под амнистию и как это сделать? Или как снять ему запрет и снимут ли учитывая выше изложенное?

Уточнение от клиента
Хочу ещё вот информацию добавить, В суде не знали о наличии запрета и инспектор к которому он будет ходить отмечаться тоже не в курсе, это что бы попробовать как то решить вопрос с инспектором, я боюсь что могут возникнуть проблемы из за этого. Его отпустили на первом суде под подписку о невыезде, так как я предоставила справку с характеристиками что он работает, и на суд который был в особом порядке предоставили регистрацию разумеется левую, но по месту нашего жительства плюс был в том что его из дома забирали где я его в момент наступления запрета успела зарегистрировать в 2017 году ,… У него по сути на сколько я поняла паспорт теперь даже не действителен. И боюсь что могут возникнуть проблемы с оформлением ребёнка и дальнейшим документами из за этого…
, Мария Морозова, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

суде написали заявления на рассрочку оплаты на 18 месяцев. 25 числа должен поехать за приговором. Можем ли мы попробовать попость под амнистию и как это сделать

Пока предложения об амнистии не внесено даже на обсуждение в государственную думу, поэтому говорить сейчас про амнистию, пока ещё рано. Но если станет известно о том что вы предоставили фальшивые справки о регистрации, то вашего мужа могут привлечь ни к условленному а к реальному уголовному наказанию.а потом после его отбытия. депортировать и наложить запрет на въезд в Россию