Как потом доказать, что приняли заявление?

Здравствуйте! Кто должен подписать заявление на увольнение, что принял его у меня? Кадровик на больничном. Директора нет. Есть финансовый директор который этим и занимается, но он не оформлен в этой фирме. Как потом доказать что приняли заявление?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В любом, конечно, учреждении должен быть работник, который исполняет обязанности на время отсутствия другого работника. Поэтому, у кадровика должна быть замена. Если не найдете ответственное лицо, советую отправить заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Это Ваше право. Тогда уведомление о получении будет доказательством получения заявления работодателем. Срок Вашего увольнения в этом случае будет дольше, так как письмо должно дойти до работодателя, либо отправьте его экспресс-почтой, тогда в любом случае в организации будут другие лица, которые примут корреспонденцию. Со следующего дня и начнет исчисляться 14-дневный срок для уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию (ТК РФ статья 80 «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию»)).

http://www.consultant.ru/docum...