Как вернуть оплаченные деньги

Меня заинтересовали условия франшизы и я будучи ещё физ. лицом перевел оплату со своей карты на карту директора данного ООО, но при этом так и не получил качественно исполненные услугу которые были указанны в коммерческом предложении, в добровольном порядке мне оплату возвращать отказываются и утверждают что услуги оказаны в полном объёме, Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

, Владимир, г. Нефтекумск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предложении, в добровольном порядке мне оплату возвращать отказываются и утверждают что услуги оказаны в полном объёме, Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

Владимир

В данной ситуации есть возможность требовать неосновательное обогащение с директора ООО как с физического лица.Иск подается по месту регистрации ответчика. Вам данные известны человека, который получили Ваши деньги? Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Такой способ защиты возможен, так деньги были переведены не организации, а физическому лицу.

Владимир
Клиент, г. Нефтекумск

Какие данные необходимы? точное место регистрации мне не известно.

Владимир
Клиент, г. Нефтекумск

А есть вероятность что ответчик сошлется на то что деньги ему переведены именно за оплату договора с ООО как директору?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

указанны в коммерческом предложении,

поскольку ваши действия по переводу денежных средств были осуществлены не в рамках договора, а только лишь из предложения, можно говорить о существующем неосновательном обогащении директора ООО — ст.1102 ГПК РФ.

Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

данные действия явно продиктованы намерением иметь с вами договорные отношения и не возвращать вам деньги. Направьте в свою очередь претензию с требованием вернуть вам денежные средства. Возможно вопрос будет решен без суда. Если все таки денежные средства не будут вам возвращены придется обращаться в суд за их взысканием, а так же взысканием судебных расходов,  подготовив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ.