Как с работодателя добиться сокращения в связи закрытия хаба?

Добрый день принимали на работу в Туле работаем в Туле есть заметка в сми фото в местной газете при устройстве на работу сказали что работать будем в Туле но договор на Алексин сказали что ничего страшного будем работать в Туле у меня ребёнок инвалид и работать в области я ни когда не собирался работодатель предлагает ехать работать в алексин либо по Собственому желанию уволится либо уволят по ст. за прогул. Я считаю что работодатель вёл в заблуждение работников которые проживают в Туле как с работодателя добиться сокращения в связи закрытия хаба

, Ев, г. Ясногорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

работодатель предлагает ехать работать в алексин либо по Собственому желанию уволится либо уволят по ст. за прогул. Я считаю что работодатель вёл в заблуждение работников которые проживают в Туле как с работодателя добиться сокращения в связи закрытия хаба

Ев

увольнение по сокращению это право работодателя, а не его обязанность- и как правило этого стараются избегать из за дополнительных выплат и довольно долгой процедуры- там уведомлять надо за 2 месяца об этом