Должен я отвечать за долги жены после развода в этом случае?

Здравствуйте. Должен я отвечать за долги жены после развода в этом случае? Жена взяла кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей. Не платила, набегали кучу штрафов и пений. Поручителем по кредиту я не являюсь. Планируем развод, знаю что имущество надитое в браке делится пополам при разводе. Но у нас есть брачный договор, заверенный нотариусом, где написано что кредиты взятые супругом и все купленное имущество одним супругом является собственностью этого супруга. Вот такой вопрос могу ли я не платить половину кредита жены после развода, основываясь на таких условиях брачного договора?

, Семён, г. Казань
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Семён!

Да, вы не должны будете платить.

При условии, если кредит взят супругой после оформления брачного договора, по которому долги каждого из супруга являются его единоличными долгами.