Как доказать, что должность музыкального воспитателя по старому стандарту и должность музыкального руководителя по новому стандарту тождественны?

Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ, у меня есть диплом, но в дипломе написано по старому стандарту, что я музыкальный воспитатель. Хотя это одна и та же должность. Более того, это учебное заведение единственное профильное в городе. С меня требуют профпереподготовку, что я музыкальный руководитель. Как быть, ведь я уже получила именно это образование.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Если не согласны с мнением работодателя, то можно углубится в:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

и в Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 „Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций“

На основе этих документов и определяется допуск к работе педагога с детьми дошкольного возраста. Попросите их обосновать необходимость профпереподготовки на основе этих документов. Стоит помнить и об праве на самозащиту  нарушенных прав, но до разъяснения ситуации с этим стоит повременить.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!