Какие мне нужно произвести действия, чтобы с меня не взыскали убытки?

Добрый день. Я выполнял отделочные работы в квартиере заказчицы, все работы принимались и оплачечались закахчицой. Потом возник конфликт по поводу качества работ, часть из которых были сделаны по ее просьбе и о последствии, которых она была предупреждена. Часть работ выполнялись для нее бесплатно, на время работ я оплачивал для нее сьем жилья. Теперь она намерена заказать экспертизу и подать в суд, экспертиза выявит некачественную работы в некоторых моментах, которые были сделаны по ее просьбе и она была предупреждена о последствиях.

Я не ип и не подрядчик, просто подрабатываю неофицально на отделочных работах. Какие мне нужно произвести действия, что бы с меня не взыскали убытки заказчицы за материал и оплату работы.

, иван, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Иван.

сделаны по ее просьбе и о последствии, которых она была предупреждена.

Работы производились по договору? Письменно о последствиях предупреждали или устно, возможно ли как то достоверно установить этот  факт и ее согласие?

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Все обговаривалось устно и при всех разговорах присутствовал разнорабочий по мимо меня и заказчицы.

В таком случае, Вы факт уведомления и согласия заказчика доказать не сможете, поскольку показания свидетеля могут не быть  достоверны с точки зрения суда. С другой стороны и заказчице придется доказывать то обстоятельство, что работы, по качеству которых у нее претензии, производили именно Вы и непосредственно с тем итогом, который имеется в действительности.