Как поступить, если вся зарплата уходит на кредиты?

здравствуйте, вопрос таков, у меня зарплата составляет 13 000, у меня несколько кредитов разных банках, общая сумма 12 тысяч уходит за кредиты, то есть на жизнь ни чего не остаётся, уклоняться от уплаты кредитов я не собираюсь, но возможно ли списать хотябы проценты по одному большому кредиту, и выплатить основной долг без процентов.

, сергей, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данный вопрос решается исключительно между Вами и кредитором. Можете написать в банки, что платить не можете и просите подать на Вас в суд, но при этом испортите кредитную историю. Если дело дойдёт до суда — можете суд просить применить ст.  203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.