Гражданину Узбекистана закрыли въезд на территорию России, какие есть варианты отменить запрет?

Здравствуйте, гражданину Узбекистана закрыли въезд на территорию России на 2 года, какие есть варианты отменить запрет? У него в России есть ребёнок, но он не вписан как отец.

, Анастасия, Симферополь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анастасия.

У него в России есть ребёнок, но он не вписан как отец.

Анастасия

Это самая главная проблема, так как иностранный гражданин юридически не является отцом ребенка. Если бы все было оформлено, то запрет бы не наложили, а даже если бы и наложили, то его можно было бы отменить, так как в силу Приказа МВД России от 8 мая 2019 г. N 303 «Об утверждении Порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства определено, что

3. При подготовке материалов для принятия решения о неразрешении въезда:

3.1. Учитывается наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства 4 членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!