Есть ли какая-либо ответственность за то, что не уведомление покупателя о долгах?

Обязательно ли уведомлять нового покупателя квартиры о наличии задолженности перед жкх?И есть ли какая либо ответственность,за то что не уведомишь покупателя?

, лариса, г. Самара
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лариса!

Взыскание задолженности за ЖКХ в любом случае будет взыскана с предыдущего собственника квартиры. То есть, если Вы не сообщите покупателю о наличии долга, в судебном порядке данный долг будет с вас взыскан! Либо, с согласия покупателя, возможно уменьшить стоимость квартиры на сумму долга, тем самым долг будет погашен покупателем!