Отклонение заявки из-за отсутствия в первой части указания страны происхождения товара

Заявка отклонена, в связи с п. 1 ч. 3 ст. 54.5 Закона 44-ФЗ(непредоставление информации, предусмотренной частью 4 статьи 54.4 Федерального закона о Контрактной системе, отсутствие указания в первой части заявки участника информации о наименовании страны происхождения товара).

В документации заказчик нигде не указал предоставлении данной информации.

В декларациях прикрепленных к первой части заявки присутствует информация о стране происхождения и месте производства товара.

, Сергей, г. Вологда
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей.

Указывать страну происхождения необходимо в силу положений пп. «а» п. 3 ч. 4 ст. 54.4 ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, при этом документация должна содержать подобное требование.

В документации заказчик нигде не указал предоставлении данной информации.

Сергей

Учитывая этот факт, отклонение является неправомерным, тем более учитывая, что

В декларациях прикрепленных к первой части заявки присутствует информация о стране происхождения и месте производства товара.

Сергей

Таким образом, страну происхождения была указана.

Вам необходимо подать жалобу в УФАС.

Если потребуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь в чат, помогу.