Смогу ли я без последствий выйти замуж за осужденного?

Здравствуйте, хотела уточнить,Я работаю медсестрой ,а мой брат хочет устроится на работу в провохронительный орган Милицию! Я хочу выйти замуж за сидевшего человека , и это не будет отражать на мою работу и на моего брата ? Заранее спасибо

, Мариям, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сам человек поступающий на работу в полицию или на медицинскую должность не должен иметь судимость, а не его родственники.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;