Как написать приставам письмо-объяснительную, если не были удержаны средства по ИП?

Здравствуйте! Я бухгалтер, забыла удержать и перечислить по исполнительному производству денежные средства. Как написать письмо приставам объяснительную и что мне будет? Меня вызывает судебный пристав.

, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна.

Ответ: Требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех органов, организаций, граждан и должностных лиц на территории РФ (ч. 1 ст. 6 Закона 229-ФЗ). Неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, утрата исполнительного документа, несвоевременное отправление исполнительного документа, неисполнение требований исполнительного документа влекут наложение административного штрафа (ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ):

— на должностных лиц — от 15 000 до 20 000 руб.;
— юридических лиц — от 50 000 до 100 000 руб.