Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России?

Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины , брак регистрировался там же. Можем ли мы дополнительно зарегистрировать брак на территории России , нам нужно свидетельство о браке выданное ЗАГСом России

, Руслан, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет не можете. При подаче документов вы должны указать сведения и наличии зарегистрированного брака и его расторжении. Если супруга является гражданкой Украины, то должны предоставить справку с компетентных органов об отсутствии сведений о зарегистрированном браке.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Согласно статье 158 Семейного кодекса Российской Федерации баки, оформленные за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России. Однако есть некоторая оговорка: он также должен соответствовать российскому законодательству. Вам не нужно заново регистрировать брак на территории РФ, Вам лишь необходимо оформить нотариальный перевод свидетельства, а также сделать апостиль в стране, в которой был зарегистрирован брак.8