Есть ли какие-нибудь рамки сколько могут списать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу..

Мне суд назначил штраф за уклонение от армии, я платил частями на протяжении 5 месяцев, сегодня у меня с карты списали все деньги остался на карте минус. Сказали за штраф. Мне сейчас придёт зарплата и по сути они сразу все и спишут и я останусь без денег на месяц!! Есть ли какие нибудь рамки сколько могут списать ? И ещё мне не правильно насчитали. Я заплатил половину, а засчитали 1/5 только. Заранее благодарю

, Владислав Игнатик, д. Минск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% вправе списывать, если сюда поступает пенсия или зарплата. Если вы можете подтвердить что сюда поступает пенсия или зарплата у вас будут снимать не более чем по 50%. Если не можете это документально подтвердить, то пристав вправе снимать все поступающие суммы.  Насчет того сколько сняли надо с приставом идти и разговаривать на личном приеме.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.