Могу ли я потребовать исполнения договора?

по договору адвокат принимал обязательства вести дело вплоть до Верховного суда, а по факту после проигранной аппеляции дальше работать отказывается. Насколько это правомерно с его стороны, и могу ли я потребовать исполнения договора? что посоветуете предпринять?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

26 апреля 2002 года

Так надо прочитать что у вас в договоре указано на этот счет. На сколько именно инстанций заключен договор.  Обычно мы никогда не заключаем подряд на несколько инстанций вперед.  Как у вас написано в соглашении которое вы с ним подписали? Только ли участие в первой иснтанции или  сразу же во второй и третьей. Если адвокат проиграл апелляцию, то может понимает  что и дальше проиграет и не хочет с вас лишние деньги брать. Если указано что все инстанции включены в соглашение (апелляция, кассация), то конечно вы вправе настаивать на исполнении договора.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
написано… представление интересов доверителя в вышестоящих судах (вплоть до Верховного суда РФ)

И сумма вся оплачена ?