Уволилась, не зная что беременна, законно ли декретные и по уходу за ребенком насчитали минимальные?

В мае 2015 году, уволилась с ржд, не зная что беременна в декабре 2015 родилась дочь, получала по уходу от соц защиты, в июне 2018 устроилась в детский дом, в декрет пошла с вторым в 2019, отработав 9 месяцев. Декретные насчитали по минималке, предоставила справку 182н, отказали в ФСС выплате декретных и по уходу за ребенком. Выплачивают минималку.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Касаемо выплат, пособий  за детей, декрета и т.д. отвечает

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

 Могу предложить почитать в эту статью, возможно она поможет Вам

по ссылке http://www.consultant.ru/law/r...

В остальном нужен детальный анализ и время на изучение ситуации, чтобы предметно говорить

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
Выплата по больничному листу за работу 5 месяцев составила 60 тысяч, а по уходу за ребенком 8500