Жена после ссоры забрала из дома деньги и уехала, можно ли написать заявление в полицию?

Жена после ссоры ,забрала с дома деньги 100тысяч рублей и уехала ,можно ли написать заявление в полицию ?

, Марат Есаян, г. Ржев
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марат. Написать заявление можно, его примут и зарегистрируют в дежурной части и проведут проверку. Но возбудить уголовное дело по данному эпизоду  вряд ли  выйдет, так как вы являетесь супругами и имущество в браке является совместным. Следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении вероятнее всего сошлется на то, что имеют место гражданско правовые отношения.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Написать можно все, бумага стерпит, но в возбуждении дела откажут так как все что нажито в браке считается совместно нажитым имуществом  и украсть у мужа,-жены в этом случае нельзя.Есть конечно исключения из правил.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться