Что указывать вместо ИНН самозанятой?

Здравствуйте. Работаю на иностранном сайте удаленно. Хочу зарегистрироваться,как самозанятая. В приложении "Мой налог" нужно будет указать название компании и ИНН. Но у иностранной компании нет ИНН. Что тогда указывать? И проверяет ли налоговая саму организацию? Чем занимается(ее деятельность)и т.д. ?

, Алиса, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алиса!

Согласно формату, утвержденному приказом от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@, ИНН/КПП участника сделки должны строго соответствовать формату ИНН/КПП российских организаций или ИП. Указание идентификационных номеров иностранцев в книгах и журналах не допускается. Не допускается заполнение полей с ИННФЛ нулями или прочерком, если у физического лица отсутствует ИННФЛ
Если иностранная организация или физическое лицо без ИННФЛ выступает в качестве покупателя, то при любых кодах вида операции допускается не заполнять сведения о покупателе.

Попробуйте поставить десять нулей или вообще ничего не ставить.
Успехов!

Алиса
Клиент, г. Москва

И проверяет ли налоговая саму организацию? Чем занимается(ее деятельность)и т.д.?

Уточните, про какую организацию Вы спрашиваете