Попадает ли под амнистию статья 111 часть 4?

Здравствуйте!!! Мой муж осужден по статье 111.4 часть у него двое малолетних детей по 2.7 лет он инвалид 2 группы может ли он попасть под амнистию осужден впервый раз унего плохое зрение он паподает под 54 постановления даже суд решил только почему то не применил.К 75летию победы.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По проекту Амнистии эта статья под нее не попадает.  Проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127…