Что грозит, если девушка в 16 лет забеременела?

Добрый вечер

Мне 20 лет я встречают с девушкой ей 16 и так получилось она забеременела но её и мои родители не против брака мы ходили в пдн там все по согласию написали её и мои родители. Но вчера моей девушки позвонили из следственного камитета и вызывают её.

Вопрос на по какому поводу это может быть и плохо ли это?

, ислам, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Вероятнее всего ПДН направили заявление о проверке совершения преступления, в связи с чем Вашу девушку вызывают для дачи объяснений. Как Вы указали, заявления в отношении Вас никто не подавал, в связи с чем на данный момент поводов для беспокойства нет. Для полного успокоения Вас и девушки Вы можете заключить брак, не дожидаясь ее совершеннолетия.

ислам
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я звонил в пдн они не чего не подорвали, спросил по воводу чего могут вызывать они не знают. Мы позвонили с следственный комитет спросить по поводу чего они вызывают, они сказали по поводу постановки на учёт по беременности.
Вопрос как вы посоветуете дотягивать время до брака или пойти в комитет, просто если пойти в камитет не заведует ли уголовное дело. И распишу ли после камитета

Факт не явки к следователю не означает отсутствие возможности возбуждения дела, в связи с чем девушке необходимо явиться. Кроме того, если до брака еще много времени, то Вашу девушку доставят путем привода, так как согласно ст. 133 УПК  в случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Согласно ст. 140 УК РФ
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.