СК прислала направление на ремонт в СТО, которое не является официальным дилером

ДТП (пострадавшая сторона), ОСАГО, машина до 2-х лет гарантийная. СК прислала направление на ремонт в СТО, которое не является официальным дилером завода-производителя машины. Какие наши действия? Спасибо!

, Константин, г. Белореченск
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, обязательным условием для направления гарантийной машины на СТО, является наличие у нее договора на сервисное обслуживание.

В случае, если такой договор отсутствует, вы можете обратиться с письменным обращением, где потребуете предоставить вам подтверждение наличия договора на сервисное обслуживание у СТО, направить вас на ремонт на станцию СТО, имеющую соответствующий договор, либо потребовать выплаты ущерба в денежной форме.

Переписку со страховщиком обязательно оформляйте в письменной форме с проставлением отметок о дате получения обращения.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Необходимо направить претензию и потребовать направление к официалам или выплату компенсации ремонта. В случае отказа с жалобой к финансовому омбудсмену если не поможет, то иск суд. Пр необходимости обращайтесь.