Какой установлен срок размещения в реестре контрактов?

Согласно ст.103 Фз-44 информация должна быть направлена в реестр контрактов в течение 5 р.д. Далее ее проверяет казначейство , размещает либо отравляет на доработку. Контракт заключен 01.01.2020, отправлен на контроль 13.01.2020, казначейство его проверило 16.01.2020, вернуло на доработку 16.01.2020, мы отправили его повторно на контроль 16.01.2020, казначейство разместил в реестре контрактов 20.01.2020. Является ли это нарушением срока размещения в реестре контрактов с нашей стороны.

, Елена Кравец, г. Комсомольск-на-Амуре
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна Петровна. К сожалению, исходя из подходов регуляторов контрактной системы это нарушение, так как контракт размещен в реестре контрактов по истечении 5 рабочих дней со дня его заключения. Чтобы не допустить нарушение Вам нужно направлять контракт за ранее,. Учитывая время, необходимое для прохождения казначейского контроля. При этом значение может иметь, по каким именно причинам контракт не прошел такой контроль. Были ли там, действительно, основания для возврата на доработку.

Елена Кравец
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Контракт размещает казначейство, а не мы.Какие к нам претензии если казначейство по несколько раз кидает на доработку, мы вовремя отправили.Как отписаться от надзорного органа по данному факту, подскажите.

Со мной не надо спорить. Я Вам говорю, как эти положения применяются на практике. Как отписаться уже написал. Это зависит от того, по каким причинам казначейство вернуло документы.