Как можно простым способом оформить участок на себя?

как я могу по проще оформить участок на себя. жена умершего жевёт в другом городе. доехать не может.

, Макаров Александр Петрович, п. Тульский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Вы не можете оформить на себя это имущество, пока не будет оформлено наследства наследником. Наследнику нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, согласно статье 1162 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Наследник может выдать вам доверенность на право подачи такого заявления и получения свидетельства.  Доверенность должна быть оформлена нотариально

Макаров Александр Петрович
Клиент, п. Тульский

нотариус может выдать свидетельство сразу на меня