Будет ли работодатель оплачивать учебный отпуск при моем обучении в магистратуре?

после получения диплома по программе бакалавриат банковское дело хотелось пойти учиться по программам магистратуры но по другому профилю менеджмент и организация будет ли мне работадатель оплачивать справку -вызов

, максим, г. Ярославль
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, работодатель обязан Вам будет предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, так как вне зависимости от того, что обучение Вы будете продолжать по другому профилю, образование данного уровня, магистратуры, Вы будете получать впервые.

В ТК РФ в статье 177 «Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» указано, что:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

http://www.consultant.ru/docum...

максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо