Какая документация для устройства на работу в должности генерального директора ООО?

Здравствуйте!

Какие разрешительные документы необходимо собрать (зарегистрировать, получить и т.п.) женщине (гражд-ка Украины), которую учредитель фирмы хочет назначить генеральным директором ООО (своей фирмы). У женщины имеется РВП (на 90 дней регистрация). Женщина подала в ЗАГС заявление на регистрацию брака с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

Заранее, благодарю!

С уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

У Вас противоречие в данных.

У женщины имеется РВП

Александр

следовательно, должна быть регистрация иностранного гражданина по месту жительства. Но Вы указываете, что

на 90 дней регистрация

Александр

что больше похоже на учет по месту пребывания (на руках отрывная часть бланка уведомления и прибытии в место пребывания).

То есть для начала нужно разобраться со статусом данной гражданки в РФ, нужно посмотреть документы (я никогда не полагаюсь на «пересказ», особенно, если спрашивающий не разбирается в терминологии трудового и миграционного законодательства), а потом уже исходя из этого продумывать, какие документы нужны, что нужно предпринять и т.д.

 Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).