Как избежать налогообложения при пошиве изделий на заказ?

Хочу шить на заказ или готовые изделия на дому в свободное от основной работы время (работаю официально совсем в другой должности). Обязана ли я платить налоги? Как избавиться бежать налогообложения?

Уточнение от клиента

То есть предполагаются совсем небольшие объемы.

, Анастасия, г. Воронеж
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Можете зарегистрироваться как самозанятый человек, отчитываться не требуется, только оплачивать налог с каждой продажи, нет продаж- нет налога. Очень простая и удобная система. В пенсионный фонд платить не обязательно.