Соседи держат слишком большое хозяйство в сельской местности

Здравствуйте! У меня соседи держат большое хозяйство, но в этом году увеличили еще. Живем в селе. 3 коровы, 3 телят родилось в этом году, годовалый бык, было 2 быка и купил 4 или 5 бычков. Весь свой хоздвор загажен навозом, тонн 15-20 навоза, все это хозяйство все лето будет держаться на хоздворе с нами по-соседству. Дышать невыносимо, навоз. Да еще и собаку большую (типа овчарки) привязали к дереву возле моего окна, к дому с глухой стены не дает подойти, сутками лает, гремит кастрюлей с едой, испражняется под окном.Просила убрать, но не реагирует, говорит, что на своей земле что и где хочет, там и держит. Подскажите, что мне делать, куда обратиться. Спасибо!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Обратитесь с письмом в Роспотребнадзор чтобы провели проверку, а после подайте в суд о запрете содержания на земельном участке домашних животных!

Вот примерное решение суда № 2-24/2017 2-24/2017(2-758/2016;)~М-792/2016 2-758/2016 М-792/2016 от 24 марта 2017 г. по делу № 2-24/2017 ссылка: https://sudact.ru/regular/doc/PDbRW4QTIsgm/

Всего доброго!)