Имеются ли в этом случае процессуальные нарушения?

Подскажите пжст вправе ли суд размещать на сайте информацию по делу по заседанию которое еще не состоялось? Напр., СЗ назначено на 02.03 на 14.00, но в 11.00 размещена информация о приостановке по делу якобы размещенная 21.02? Имеются ли в этом случае процессуальные нарушения? По результатам анализа ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ ответ не найден.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина!

Для понимания правильности происходящего необходимо знать, когда суд вынес Определение о приостановлении производства по делу.

Возможно назначение дела произошло автоматически или указано по технической ошибке, а Определение о приостановлении производства по делу было оглашено на предыдущем судебном заседании?

В любом случае, в рамках ст. 218 ГПК РФ, на определение о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Всего хорошего!