Могут ли отнять квартиру у сироты при долге за коммунальные услуги?

Здравствуйте, я сирота в том году получила квартиру. Уехала с Башкирию на работу что бы хоть как то обставить квартиру. Не газ не свет я не подключён. Задолженность там 20 тысяч как это может быть, сейчас пришло судебное письмо как быть? Что делать? Могут ли отнять квартиру?

, Илюза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За 20 т. не отберут квартиру Но деньги с вас взыщут через суд. При большей сумме долга могут поставить вопрос о вашем выселении из неё. Не копите долги по ЖКУ.

В законе сказано о выселении при  неоплате ЖКУ свыше 6 месяцев.