Ипотека в период развода и переоформление ипотеки

Добрый день...Мы с мужем..есть один ребенок, хотим оформить ипотеку на мужа, т.к я не работаю. Но в ближайшем будущем планируется развод и я выйду на работу, чтобы ипотеку переоформить на меня. Вопрос.. Какой договор нужно заключить, чтобы я стала полноправным собственником жилья, и в какой период надо оформить этот договор? Муж даёт добровольное согласие на все "процедуры"

, Елена, с. Севастополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Вы можете заключить брачный договор в котором прописать, что в случае развода муж признает за вами в полном объеме право собственности на квартиру по такому-то адресу. Брачный договор можете заключить сразу после оформления ипотеки у нотариуса. Вы уверены, что банк выведет из ипотеки мужа после расторжения брака? Если нотариус вам будет отказывать в заключении данного договора в связи с отсутствием разрешения банка, то квартиру можно поделить в суде.