Помогите в спорном вопросе

Дело в том что остановили меня сотрудники ДПС попросили меня дуть в трубочку ну и показало 0.08 через 20 минут 0.07мг/л взяли кровь там обнаружили 0.16мг/л могут ли лишить прав день суда уже назначен

, данил, г. Ижевск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Согласно закона, допустимый уровень алкоголя в крови 0,3 промилле. Ваши показатели эту норму не превышают. Оснований для лишения права управления ТС нет.