Можно поставить на учет скутер не имея никаких документов на него?

здравствуйте ! можно поставить на учет скутер не имея ни каких документов на него? цена примерно его?

, катя, г. Саранск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное единственный путь это обратиться в суд о признании вещи принадлежащей вам, если имеется договор купли продажи, либо на основании приобретательной давности

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществомв течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.