Как разобраться в расследовании о ДТП

У меня произошло ДТП, в протоколе указано 12.24 по моей вине.Следователь настаивает на признании вины по причине-"уснула за рулем".Протокола осмтора транспортного средства мне не показали, экспертизу не делали, машину вернули без расписки-может ли это означать,что все сотрудниками сделано верно.Я хотела бы сделать собственную экспертизу своего авто-будет ли это приниматься в суде? или во внимание не принимается собственная экспертиза? так как речь идет о привлечении по 264 УК РФ.

Уточнение от клиента

С момента дтп еще видимо не было экспертизы о тяжести вреда, но по словам следователя будет тяжкий вред и статья 264.1.Он меня склоняет к согласию с потерпевшими до суда, но ведь дело в суд все равно передадут.И можно ли расчитывать на условный срок?

Уточнение от клиента

а если потерпевший не замолвит за меня слово, то условно не ждать? ведь сумма возмещения может быть запрошена и 700 т.р., которые даже в кредит получит сложно...

, Татьяна Светлова, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)будет

2)принимается

Однако мой Вам совет-наймите адвоката и начните с самого начала- оспаривание протокола о ДТП

До экспертизы ничего не подписывайте и ни с кем не соглашайтесь, потом всегда успеете. Если потерпевший не будет настаивать на Вашей крови то условный срок, при первом сроке, почти 100% будет. А про суммы- уже договаривайтесь с потерпевшим, и по порядку выплат тоже.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

а часть 264ой какая?

Запросто условно можете получить...если потерпевший будет просить назначить минимально возможное наказание, не связанное с лишением свободы и Вы возместите всесь вред ему ...материальный +моральный. Ну и естественно признание, раскаяние, извинение перед терпилой на последнем слове...

У Вас преступление небольшой тяжести, при мной указанных условиях есть шанс вообще дело прекратить за примерением...

Если потерпевший будет настаивать на посадке-посадка однозначно к тому же если ущерб не возместить...

Если потерпевший оставит вопрос на усмотрение суда, то с учетом положительных характеристик, могут дать условно.

В любом случае судья при вынесении приговора будет руководствоваться своими убеждениями.

По поводу целесообразности обжалования протокола или еще чего... об этом тоже стоит подумать, но не мне, так как я не имею реальной возможности ознакомиться с делом.