Как при получении частного займа обезопасить себя от мошенников?

Здравствуйте,хочу воспользоваться частным займом.

Как распознать инвестора от мошенника?

И почему все хотят какую-то предоплату???Я же за займом обращаюсь !

, илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением займа. После того как люди переводят деньги, займ им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список» и производят иные действия с целью не контактировать с вами.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств займа и увидите: мошенники или нет.

Если вы переведете деньги до выдачи займа и деньги вам не предоставят, нужно будет обращаться в полицию.

Можно будет обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.