Могу ли я работать по патенту до августа, а в августе выехать на нейтральную территорию и поменять цель визита на 'Учёба'?

Здравствуйте. На данный момент я работаю по патенту на территории РФ,являясь гражданином Узбекистана . Но я планирую поступать в этом году в ВУЗ РФ. Могу ли я работать по патенту до августа, а в августе выехать на нейтральную территорию и поменять цель визита на 'Учёба'? Т.е. не выезжать в Узбекистан на 3 месяца?

, Ni, г. Каспийск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Можете, так как вы находитесь на территории РФ на законном основании. Также для Вашего сведения. В связи с принятием Федерального закона от 6 февраля 2020 г. №16-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О правовом положении иностранных граждан в РФ " в части упрощения порядка трудоустройства в РФ обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства, иностранцы, обучающиеся по очной  форме в российских колледжах и вузах по аккредитованной основной образовательной профпрограмме, теперь могут работать в свободное от учебы время без разрешений на работу. Трудовой или гражданско-правовой договор будет расторгаться при завершении (прекращении) обучения.