Как законно получить отказ от гражданства Украины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после получения Паспорта РФ, как получить отказ от гражданства Украины? Если до этого писали отказ в посольство, но там говорят, что это все равно не является основанием от отказа граждансва Украины

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга.Для того, чтобы получить отказ от гражданства Украины, Вам необходимо написать нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства Украины, если отправлять по почте, либо заявление лично в Консульстве Украины. Образцы заявлений можно взять на официальном сайте Посольства Украины.Заявление пишется на украинском языке и прилагаются необходимые документы.Заявление отличается от того, которое необходимо при получении гражданства РФ.

Для более подробной информации можете обратиться в чат.Услуги платные.Оцените, пожалуйста, ответ. От этого зависит возможность дальнейших консультаций.