Должна ли я выплачивать заем за знакомого, если он указал мой номер?

Знакомый взял займ,указал мой номер.теперь мне звонят и говорят,что я должна за него выплачивать.

Правомерны ли их действия?

, Катя, г. Псков
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

Ответ: действия службы по возврату займов в отношении вас неправомерны.

Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если Ваш номер указан только, как контактный телефон и Вы не были поручителем по займу, то Вы не должны ничего выплачивать за него