Могу ли я обойтись штрафом в такой ситуации?

Нарвал канаплю для собственного употребления,перед этим выпил бутылку пива.Вес в выссушенном виде составил 115гр.Вину признал, раскаяваюсь в садееном.Не судим,но не однократно поподался пьяный.Смягчающих нет.Отягчающие за выпитую бутылку пива.Я официально не работаю.Холост, детей нет.Проживаю с мамой, она на пенсии ей в октябре сделали операцию на кишечник,но группу не дали.Характеристика от соседей и мамы положительная.Заключение судебно-психиатрического экспертов:наркомания не установлена,имеет место пагубное употребления каннабиоидов.Я говорил что раз в месяц употребляю в лечебных целях жаря на масле.Сам себе поставил диагноз-уретрит,так как симптомы похожы.Вычитал из книги "Лечебный Травник"-что канапля помогает как болеутоляющее и снотворное,очистительноеи смягчающее,обвалакивающая и пртивовосполительное средство.Применяют при восполении желудочно кишечного тракта,при геморое, туберкулезе, нервном истощении,при задержании мочи и болезнях почек.Книгу предоставил следователю.Следователь предложила проводить суд в особом порядке.Дело уже в прокуратуре.Вопросы:Нужно было соглашатся на особый порядок,+и- ?Могу ли я обойтись штрафом(в каком размере),или хотябы на услоно?

, Николай, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Следователь предложила проводить суд в особом порядке.Дело уже в прокуратуре.Вопросы: Нужно было соглашатся на особый порядок,+и-? Могу ли я обойтись штрафом(в каком размере), или хотябы на услоно?

Николай

Хотя у Вас  отсутствие судимости и положительные характеристики, по уголовным делам указанной категории судьи, как правило не назначают наказание в виде штрафа. Есть небольшая вероятность условного осуждения, но именно небольшая вероятность. Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов (ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.