Что предпринять, чтобы взять в аренду часть дороги под парковку?

Хочу взять в аренду

часть дороги под парковку.

Что мне нужно сделать ?

.

, Владимир, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам нужно выяснить можно ли участок, который вы хотите взять в аренду, в принципе взять в аренду. Если это земли общего пользования например, то его их не дадут в аренду. Узнать это можно в архитектуре или у кадастрового инженера. Если можно просить такой земельный участок, то надо подавать на основании ст 39.6 ЗК РФ заявление на приобретение земли в аренду, после постановки участка на ГКН право аренды можно будет получить на аукционе.

Всего хорошего!