Как можно ускорить процесс снятия запрета на регистрационные действия?

Здравствуйте, не снимают запрет на регистрационные действия автомобиля, телефон инициатора не отвечает, что делать, куда звонить, и как ускорить весь этот процес

, Александра, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Должны быть основания для снятия запрета.

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо обратиться на личный прием к судебному приставу, наложившему запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством. Если запрет наложен как обеспечительная мера для погашения задолженности, то его не снимут, пока у пристава не будет доказательств зачисления денежных средств на банковский счет взыскателя.