Является ли нарушением, если выложила чужую фотографию в соц сеть?

Я сфотографировала крупным планом 2х человек в автобусе в портретной съёмке без их согласия. Далее выложила в социальную сеть без их согласия. Является ли это нарушением?

  • IMG_20200225_134639
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дарья!

Не можете размещать фото в сети «Интернет».

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина (152.1 ГК РФ). Есть случаи, когда такого согласия не требуется, но это не относится к вашей ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.