Как попасть на свидание в СИЗО, если не являешься родственником?

Добрый день! Как попасть на свидание в Сизо, если не являешься родственником? Куда обращаться? И что для этого нужно?

, Маша, г. Екатеринбург
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005 № 189 подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание. Поэтому Вам необходимо пойти в тот орган предварительного следствия за кем он числится, найти следователя, который ведет данное уголовное дело и просить у него письменного разрешения на свидание.

Надеюсь консультация была для Вас полезной!